LOT 171

PARIS

Ensemble d'estampes comprenant gravures en noir, lithographies et reproductions sur le thème de Paris comprenant notamment :
- Vue de la rue aux Fèves
- Vue de "L'hostel de ville de Paris"
- La Bastille
- Vue d'optique "Le Te Deum chanté dans nostre Dame" gravure en noir
- Vue des travaux du Pont de Neuilly
- Projets de réunion du Louvre et des Tuileries
- Vue de la colonnade de Perrault
- Donjon de Vincennes
- Vue de Notre-Dame, signée au crayon

XVIIIe et XIXe siècle
Etats divers, accidents et rousseurs.

25 Oct 2020

- Vue de la rue aux Fèves
- La Bastille
- Donjon de Vincennes

XVIIIe et XIXe siècle

25 Oct 2020