PARIS

PARIS

Paire de tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine dure, à décor polychrome d’arabesques et coupes fleuries sur fond blanc, filet or sur les bords. Fêles de cuisson et usure de l’or. Fin du XVIIIe siècle. Non marquées.0 H. 6 cm (tasses) x D. 13 cm (soucoupes).

26 Apr 2024

PARIS

26 Apr 2024