LOT 325
Souvenirs historiques
PARIS
PARIS
Paire de tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine dure, à décor polychrome d’arabesques et coupes fleuries sur fond blanc, filet or sur les bords. Fêles de cuisson et usure de l’or. Fin du XVIIIe siècle. Non marquées.0 H. 6 cm (tasses) x D. 13 cm (soucoupes).
26 Apr 2024
PARIS
26 Apr 2024