LOT 331
Souvenirs historiques
PARIS
PARIS
Assiette à dessert en porcelaine, le marli entièrement doré, le bassin à décor polychrome d’une vue animée de l’École Militaire à Paris. Légères usures à l’or. Manufacture Denuelle à Paris. Légendées au dos et marques au tampon rouge. D. 21,8 cm.
26 Apr 2024
PARIS
26 Apr 2024