PARKER 51, Made in USA, années 1940 Stylo... - Lot 143 - Thierry de Maigret
PARKER 51, Made in USA, années 1940
Stylo plume Vacumatic en celluloïd caramel et capuchon en argent strié, plume fine en or 14 carats, agrafe en plaqué or, le haut du capuchon et l extrémité du corps à décor d une pastille en résine grise. Remplissage vacumatic.
Signé. (micro-rayures et petits impacts sur le capuchon)
Vendu au profit d'APF france Handicap