PARMENTIER (Antoine-Augustin). L'art de faire les eaux-de-vie d'après la doctrine de Chaptal... suivi de l'art de faire les vinaigres. Paris, Delalain, An XIII (1805).
In-8 broché.
Complet des 5 planches hors texte in-fine dont deux dépliantes et du tableau dépliant hors texte.
Quelques rousseurs (Vicaire 657)
Ex-libris de Richard Bethell, baron Westbury (1800-1873), membre du parlement.
In-8 broché.