PARMIGGIANI CLAUDIO
PARMIGGIANI CLAUDIO
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
matita e pastello su carta cm 66 5x48
firmato e datato in basso a sinistra
Untitled 1977
pencil and pastel on paper 26 18x18 89 in
signed and dated lower left
esposizione: 2016 Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno a cura di Graziano Menolascina Galleria In Arco Torino
bibliografia: Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno a cura di Graziano Menolascina Iemme edizioni 2016 pag.21
PARMIGGIANI CLAUDIO
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
Untitled 1977
signed and dated lower left