LOT 102

PARROT-SHAPED HARD STONE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO CON PIETRE DURE

in oro giallo 18kt, con parti decorate in turchese, corallo e lapislazzuli e impreziosita da uno smeraldo taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x8 circa, gr. 32

25 May 2022
Italy

25 May 2022
Italy