PART OF A TABLEWARE SET,WITH THE ARMS OF THE COUNT OF CHAMBORD. A large covered cut crystal presentation cup decorated with the arms of France under a royal crown, resting on a base decorated with cut patterns on a frosted background ending on a...
ÉLÉMENT D'UN SURTOUT DE TABLE,
AUX ARMES DU COMTE DE CHAMBORD.
Grande coupe de présentation couverte en cristal taillé à pans et décoré des armes de France sous couronne royale, reposant sur une base à décor de motifs taillés sur fond dépoli finissant sur une base circulaire ornée d'une guirlande de perles.
Petits accidents sur la base, mais bon état général.
Travail français du XIXe siècle, vers 1870-1880.
H. : 42 cm - Diam. : 25 cm.
H. : 42 cm - Diam. : 25 cm.