PARTE DE SERVIÇO DE COPOS D. MARIA
Portugueses, do séc. XVIII/XIX, em vidro, decorados a ouro com grinaldas, tendo ao centro coroa com monograma. Composto por copo de grandes dimensões, garrafa e setenta copos de vários tamanhos. Desgastes. Dim. Alt.: (maior) 33 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
17 Apr 2024
Portugal, Porto