LOT 0800
PARTE DEL CONCERTO DELLE SCIMMIE, PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA GINORI, META' DEL XX SECOLO
dal noto prototipo di Meissen composto da sette personaggi; poche usure
Marca e segnature di fabbrica
Alt. massima cm 13,6, larg. massima cm 8
A GINORI PORCELAIN GROUP, HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (7)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca e segnature di fabbrica