PARTE DI SERVIZIO IN TERRAGLIA DURA POLICROMA
MANIFATTURA RICHARD, MILANO, XIX-XX SECOLO
decorato a motivi floreali e di forma mossa, composto da due zuppiere, un vassoio, piatti da cucchiaio, da coltello e da dessert in due misure diverse, una quantità; un coperchio mancante, usure e difetti
Marche di fabbrica
Misure diverse
A MILANESE CERAMIC PART DINNER SERVICE, 19TH-20TH CENTURY, A COVER MISSING, WORN, DEFECTS (A QUANTITY)
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
Marche di fabbrica
Misure diverse
This lot cannot be returned