LOT 0822

PARTE DI SERVIZIO IN TERRAGLIA DURA POLICROMA

MANIFATTURA RICHARD, MILANO, XIX-XX SECOLO
decorato a motivi floreali e di forma mossa, composto da due zuppiere, un vassoio, piatti da cucchiaio, da coltello e da dessert in due misure diverse, una quantità; un coperchio mancante, usure e difetti
Marche di fabbrica
Misure diverse
A MILANESE CERAMIC PART DINNER SERVICE, 19TH-20TH CENTURY, A COVER MISSING, WORN, DEFECTS (A QUANTITY)
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Marche di fabbrica
Misure diverse
This lot cannot be returned

23 Sep 2021
Italy, Genoa