LOT 39

PARTIE DE BRIDE

PARTIE DE BRIDE

EMPIRE OTTOMAN, BALKANS, XIXe SIÈCLE

Élément de harnachement comprenant la têtière, les montants du filet et le frontal en deux parties sur lesquelles sont fixées les œillères, en cuir brodé de fils métalliques et polychromes, à décor floral. Des plaques métalliques sont fixées dans la partie inférieure et aux extrémités de la têtière. On joint un élément de harnais en cuir brodé de galon rouge.

A PART OF BRIDLE, OTTOMAN, BALKANS, 19TH CENTURY.

H: 60 cm

15 Oct 2021

PARTIE DE BRIDE

H: 60 cm

15 Oct 2021