PARTIE DE CHAPELET Formé de douze grains en cristal de roche taillé à montures émaillées terminé par un memento mori double face en os, tête de Christ et tête de mort. Long. : 30 cm.
FRANCE, XVIème siècle.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,914 €
FRANCE, XVIème siècle.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,914 €