LOT 49

PARTIE DE MÉNAGÈRE CHRISTOFLE MODÈLE MARLY... - Lot 49 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PARTIE DE MÉNAGÈRE CHRISTOFLE MODÈLE MARLY
Composée d'une louche, d'une cuillère de service, d'une louche à crème, d'une pince à sucre, d'une cuillère à sauce, d'une fourchette de service, de 12 cuillères à moka, de 12 fourchettes à gateaux, 11 fourchettes à huitres, 12 couteaux à dessert, 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 grands couteaux soit environ 89 pièces
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien

21 Oct 2021
France, Chantilly

Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien

21 Oct 2021
France, Chantilly