PARTIE DE SERVICE A CAFE ET A THE 21 PIECES... - Lot 63 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
PARTIE DE SERVICE A CAFE ET A THE 21 PIECES en porcelaine blanche daté 1889 à décor peint de fleurs des champs et monogramme DD - 12 tasses à café (H. 7 cm) (une avec une petite égrenure sur le bord) et 11 soucoupes (une avec une petite égrenure) - 6 tasses à thé (H. 6 cm) et 7 soucoupes - 1 cafetière - H. 22.5 cm - 1 sucrier couvert - H. 15.5 cm - 1 pot à lait - H. 12.5 cm Les tasses, la cafetière et le sucrier sur pieds cambrés TBE