PARTIE DE SERVICE A DESSERT 12 PIECES
Angleterre - Probablement Davenport
Epoque Victorienne
Porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs, galons, rosaces et arborescences or
- 8 assiettes D. 22 cm
- 3 assiettes montées
- 1 compotier sur pièdouche
(égrenures, une assiette fêlée)
Epoque Victorienne
- 8 assiettes D. 22 cm
- 3 assiettes montées
- 1 compotier sur pièdouche