PARTIE DE SERVICE À SAKE
PARTIE DE SERVICE À SAKE En porcelaine émaillée or, comprenant :
- Deux bouteilles, signées au revers,
- Deux verres à saké
H. (bouteilles) : 17,5 cm
H. (verres) : 3,8 cm
On y joint une paire de bassins en laiton martelé, signés sur le côté.
H. : 8,5 cm ; L. : 44,5 cm
Commentaire : A sake part-service in gold enamelled porcelain together with a pair of brass basins
H. : 6.8 to 1.4 in.
H. (basins) : 3.3 x 17.5 in.
Estimation 100 - 200 €
Sold 1,560 €
- Deux verres à saké
H. (bouteilles) : 17,5 cm
H. (verres) : 3,8 cm
H. : 8,5 cm ; L. : 44,5 cm
H. : 6.8 to 1.4 in.
H. (basins) : 3.3 x 17.5 in.
Estimation 100 - 200 €
Sold 1,560 €