PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE DE PARIS, SECOND QUART DU XIXe SIECLE
Comprenant une théière, un pot à lait, six tasses et leur sous-tasse, à décor polychrome de paysages sur fond or, chaque pièce titrée au revers du nom d'une ville française: Avranches, Dieppe, St Nectaire... , portant les marques apocryphes en rouge de fer de la manufacture imperiale de Sèvres et les marques d'un peintre Y.A., accidents et usures à l'or
H.: 12 cm. (tasse) (43⁄4 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
H.: 12 cm. (tasse) (43⁄4 in.)