PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE FAMILLE ROSE ET FOND CAPUCIN, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Description: PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE FAMILLE ROSE ET FOND CAPUCIN, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Comprenant : une théière, trois coupes et soucoupes, à décor de cartouches de pivoines, fruits et fleurs ; éclats sur une coupe et sur la base des soucoupes
Hauteur de la théière : 13 cm (5 3/4 in.)
Diamètre (soucoupes): 11,8, 12 et 13,5 cm (4 3/4 , 4 3/4 and 5 1/4 in.)
A part of capucin ground famille rose tea set, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪
酱釉粉彩牡丹纹茶壶一件、小盏与小碟三对
高(茶壶):13 cm
直径(碟):11,8, 12 与 13,5 cm
Estimation 300 - 500 €
清 十八世纪
酱釉粉彩牡丹纹茶壶一件、小盏与小碟三对
高(茶壶):13 cm
直径(碟):11,8, 12 与 13,5 cm
Estimation 300 - 500 €