PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950)
Modèle à filets et contours, composé de:
12cuillères et 12fourchettes de table, 10cuillères et 10fourchettes à entremets, 12fourchettes et 12couteaux à poisson, 12cuillères à café, une louche et une pelle à tarte.
Orfèvre: Ravinet d'Enfert et poinçon d'orfèvre biffé
Paris
XXesiècle
Part of silver cutlery set by Ravinet d'enfert, 20thcentury.
POIDS: 5,35kg • 188,71 OZ.
€ 1,500-2,500
Paris
XXesiècle
POIDS: 5,35kg • 188,71 OZ.
€ 1,500-2,500