PARTIE DE SERVICE DE TABLE Japon, Travail contemporain
En grès émaillé, à décor géométrique beige et brun, comprenant :
- Deux assiettes à sushis,
- Cinq coupelles plates ovales,
- Sept coupelles creuses ovales,
- Cinq assiettes creuses ovales,
- Trois bols,
- Deux gobelets,
- Deux plats de service
Marque en creux au revers
Dim. : de 16 à 29,2 cm
(26)
Commentaire : An enamelled sandstone tableware part service, Japan, 24 pieces
Dim. : 6.2 to 11.4 in.
(24)
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,860 €
- Deux assiettes à sushis,
- Trois bols,
- Deux gobelets,
- Deux plats de service
Marque en creux au revers
Dim. : de 16 à 29,2 cm
(26)
Dim. : 6.2 to 11.4 in.
(24)
Estimation 200 - 300 €
Sold 2,860 €