LOT 130

PARTIE DE SERVICE DE VERRES BACCARAT, FRANCE, XXE SIECLE

PARTIE DE SERVICE DE VERRES
BACCARAT, FRANCE, XXe SIECLE
Modèle Récamier, en cristal à décor d'une frise feuillagée et filets or, comprenant cent quatre neuf pièces soit : trente verres à vin rouge, vingt-neuf verres à vin blanc, trente verres à eau, trente verres à liqueur, trente flûtes à champagne
H. verre à vin rouge : 17 cm. (6 3/4 in.)
H. verre à vin blanc : 15,5 cm. (6 1/4 in.)
H. verre à eau : 14 cm. (5 1/2 in.)
H. verre à liqueur : 13 cm. (5 in.)
H. flûte à champagne : 17,5 cm. (7 in.)
MARQUE AU TAMPON BACCARAT / FRANCE

Provenance

13 Dec 2022

PARTIE DE SERVICE DE VERRES
BACCARAT, FRANCE, XXe SIECLE

Provenance

13 Dec 2022