PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIECLE
Comprenant quatre plats ovales (en deux tailles) et six assiettes rondes.
Les bords polylobés, le centre orné d'un œillet entouré d’une guirlande à l’or, le marli souligné d’une large bande de lambrequins et fleurettes ; restaurations, fêles et égrenures.
L. : 29,5 cm. (115⁄8 in.), 26 cm. (101⁄4 in.)
D. : 23 cm. (9 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
D. : 23 cm. (9 in.)