PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXE SIÈCLE Manufacture Haviland
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXE SIÈCLE
Manufacture Haviland
À décor en camaïeu vert et or d'arbustes et tiges fleuries, galon sur les bords comprenant :
- 36 assiettes plates (D. : 25 cm ; 9 3/4 in.)
- 18 assiettes à dessert (D. : 22 cm ; 8 1/2 in.)
- 18 assiettes à pain (D. : 16 cm ; 6 1/4 in.)
un éclat à une assiette à pain
(72)
A 72-piece Limoges porcelain part dinner service, 20th century, Haviland manufactory
Estimation 500 - 700 €
Manufacture Haviland
(72)
Estimation 500 - 700 €