PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES XXE SIECLE, MANUFACTURE HAVILAND
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES
XXe SIECLE, MANUFACTURE HAVILAND
A décor polychrome dans le style de la porcelaine de la Compagnie des Indes de bouquets de fleurs, papillons et galon à treillage et réserves fleuries sur la chute, comprenant quarante-et-une assiettes plates, quarante-et-une assiettes à dessert, vingt-deux assiettes à pain
D. des assiettes plates : 25 cm, D. des assiettes à dessert : 22 cm, D. des assiettes à pain : 16 cm.
D. plates : 9 7/8 in., D. dessert plates: 8 5/8 in., D. bread plates: 6 1/4 in.
MARQUE HAVILAND LIMOGES CATHAY
Provenance
Provenance