PARTIE DE SERVICE EN VERRE DE LA FIN DU XIXe SIECLE
Le bol et la jambe de forme trompette godronnée interrompue par un nœud à décor de peignés or sur les bords, comprenant : douze coupes, dix verres à eau, neuf verres à vin ;
on y ajoute sept plateaux de rince-doigts à décor rayonnant de motifs floraux filets or sur bord ;
très petits éclats
H. du verre à eau: 15,5 cm. (6 in.)
Post Lot Text
A LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL TRUMPET-SHAPED GLASS PART SERVICE
très petits éclats
Post Lot Text