PARTIE DE SERVICE, MEISSEN, PREMIÈRE MOITIÉ
PARTIE DE SERVICE, MEISSEN, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
en porcelaine à décor en relief de motifs de vannerie et à décor polychrome de bouquets de fleurs et semis de fleurettes comprenant 36 assiettes plates, 11 assiettes à potage, 12 grandes tasses à thé et 12 soucoupes.
Marqué : épées croisées en bleu
71 pièces
A part of a porcelain set, Meissen, first half of the 20th century.
71 pièces