LOT 0085

PARTIE DE SERVICE, PARIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU

PARTIE DE SERVICE, PARIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux posés sur des arbustes sur terrasse, les bords décorés de guirlandes de feuillage et filet or, il comprend 1 soupière ronde couverte, 2 saucières ovales sur plateau, 2 jattes circulaires, 1 saladier rond, 3 plats ovales, 59 assiettes plates, 24 assiettes à dessert, 12 assiettes à potage
104 pièces.
A part of a porcelain set, Paris, first half of the 20th century, 104 pieces.

01 Dec 2020

104 pièces.

01 Dec 2020