LOT 21

PARTIE DE SERVICES DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, FIN DU XIXeSIÈCLE

Le premier modèle à filets enrubannés et feuillages
Composé de: 12cuillères et 24fourchettes de table, 12cuillères et 12fourchettes à entremets; sur manche fourré: 18couteaux de table, 12couteaux à fromage, lame acier, 12couteaux à fruits, lame argent.
Orfèvre Louis Coignet
Deux écrins
On y joint d'un modèle à filet enrubanné et guirlandes de feuilles de laurier: 6cuillères et 6fourchettes de table, 13cuillères et 13fourchettes à entremets.
Orfèvre: Puiforcat.
Et d'un modèle piriforme à filets feuillagés: 1 couvert à salade (deux pièces)
Orfèvre: Campenhout
A part of silver cutlery, late 19thcentury, Paris

€ 1,200-1,800

19 Apr 2018

Orfèvre Louis Coignet
Deux écrins
Orfèvre: Puiforcat.
Orfèvre: Campenhout

€ 1,200-1,800

19 Apr 2018