PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain
En grès émaillé beige et brun, comprenant :
- Dix assiettes, dont cinq à bords polylobés,
- Quinze gobelets de différents modèles, dont cinq à glaçure irisée brune,
- Sept bols, dont cinq à décor incisé de striures verticales,
- Huit coupelles
D. (assiettes) : 12,7 et 14 cm
H. (gobelets) : de 8 à 10 cm
Dim. (bols) : H. : 7 cm ; D. : 10,5 et 12 cm
D. (coupelles) : de 7,4 à 9,6 cm
(40)
Commentaire : Parts of enamelled sandstone tableware services, Japan, 40 pieces
Various dimensions
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,040 €
- Huit coupelles
H. (gobelets) : de 8 à 10 cm
(40)
Various dimensions
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,040 €