PASCIN, Jules Pincas dit (1885 - 1930)
Pochoir "VENUS DE DOS"Pochoir en couleurs d'après l'œuvre de l'artiste de 1929 , éditée en 1954 sous la direction d'andré sauret , exécuté dans les ateliers Mourlot fréres - lithographe à Paris . Format papier : 31 x 24 cm.Format vue : 25 x 20cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.