LOT 32

PASQUALE BRUNI
PARURE VITRAIL
Elle se compose d'un grand PENDENTIF rond à décor de vitrail stylisé serti de tourmalines en camaïeu de rose-orangé et topazes bleues. Il est retenu par un SAUTOIR entrecoupé de motifs navettes également sertis de tourmalines et topazes bleues. La BAGUE de forme ovale cintrée reprend le même décor. Montures en or jaune 18K. Travail italien monogrammé pour le pendentif, signé pour le sautoir et la bague.
Poids brut total: 67,61g.
Dimensions du plateau de la bague: 3,6 x 2,7cm.
Diamètre du pendentif: 5cm.
Longueur du sautoir: 86cm environ.
TDD: 55.
A multigem and gold set by PASQUALE BRUNI.

23 May 2018

PASQUALE BRUNI
PARURE VITRAIL
Poids brut total: 67,61g.
Diamètre du pendentif: 5cm.
TDD: 55.

23 May 2018