PASTEL DRAWING BY FOLLOWER OF GUIDO RENI, END OF THE 18TH CENTURY
SEGUACE DI GUIDO RENI, FINE XVIII SECOLO
IL SUICIDIO DI LUCREZIA ROMANA
Pastello su carta applicata su tela, cm. 100 x 81,3.
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata ed angoli a foglie, dell'inizio del XIX secolo
07 May 2024
Italy, Rome
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
07 May 2024
Italy, Rome