LOT 243
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffigurante San Giuseppe, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso blu con strappi. .
Misure cm. 58 x 21 x 12.
Un piede mancante, difetti.
22 Sep 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 58 x 21 x 12.
Un piede mancante, difetti.