LOT 25

[PATAS]. Sacre et couronnement de Louis XVI,... - Lot 25 - Thierry de Maigret

[PATAS]. Sacre et couronnement de Louis XVI, Roi de France et de Navarre, à Rheims, le 11 juin 1775. A Paris, chez Vente et chez Patas, 1775, in-4, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l époque).
2 titres gravés, 10 planches doubles, 30 planches de costumes et 13 bandeaux gravés. Comme souvent il manque le grand plan replié de Reims. Bon exemplaire.

04 Feb 2022

04 Feb 2022