PATEK PHILIPPE, 1939-46

Patek Philippe, 1939-46 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 631603, 229x26 mm. Patek Philippe Handaufzug Kal. 10-105. Werk Nr. 901112. Ankerhemmung, Schraubenunruh mit Flachspirale. Werk mit Genfersiegel und veredelt mit Genferstreifen. Versilbertes Zifferblatt mit Eisenbahnminuten, aufgesetzten Indizes und arabischen Zahlen. Stabzeiger. Kleine Sekunden bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt, Gehäuse und Krone signiert. Lederband mit Dornschliesse. Funktionstüchtig. Mit Box und Wildleder-Etui. - Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt restauriert.

02 Apr 2024
Switzerland, Zurich

02 Apr 2024
Switzerland, Zurich