PATEK-PHILIPPE "Calatrava 3541"
Montre pour homme en or jaune 18k (750 millièmes) des années 70. Cadran argenté avec chiffres romains, seconde à six heures et date à trois heures. Verre plexi rayé. Mouvement automatique calibre 27-460M numéroté 1126654 ( révision à prévoir car la masse oscillante en or jointe doit être refixée)
Boitier à fond vissé numéroté 3541-320748 (marques d’usage sur le boitier et le fond de boîte)
Diam. 36 mm
Poids brut : 48,2 g
Time
Diam. 36 mm
Poids brut : 48,2 g