PATEK PHILIPPE Genève Ellipse Jumbo MONTRE... - Lot 105 - Kâ-Mondo
PATEK PHILIPPE Genève
Ellipse Jumbo
MONTRE BRACELET d'homme en or gris 750 mm (18K).
Boîtier ovale. Cadran à fond bleu gris, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Porte l'inscription « Trucchi», horloger napolitain. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1150450. Fond du boîtier signé et numéroté 2681141 3548. Inscription gravée sur l'arrière du boîtier: « 1-12- 1956 NAPOLI 24-10-1970».
Bracelet ruban à maille milanaise en or gris (750) amati, fermoir à clapet, non signé.
Vers 1970.
Poids brut: 68,1 g.
Long. bracelet: 17 cm.
Rayures d'usage.
Avec écrin de la maison
PATEK PHILIPPE Genève
Ellipse Jumbo
Vers 1970.
Poids brut: 68,1 g.
Long. bracelet: 17 cm.
Rayures d'usage.
Avec écrin de la maison