PATEK PHILIPPE, Modèle « Ellipse », Référence « 3548 », Années 1960-1970
Montre-bracelet en or jaune 750 millièmes et cuir noir. Boîtier : coussin oblong (32x27mm), fond clippé, intérieur du fond signé et numéroté. Cadran : doré, chiffres romains émaillés noir, aiguilles bâton noircies, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne siglée. Boucle : ardillon en or jaune 750 millièmes, portant le Poinçon de la Maison. P. Brut : 35,3 g.
% from the market value
% from the market value