LOT 19

PATEK PHILIPPE (Pour Tiffany & Co / Gondolo... - Lot 19 - Paris Enchères - Collin du Bocage

PATEK PHILIPPE
(Pour Tiffany & Co / Gondolo Rectangle – Or Jaune Réf. 5010),vers 1997
Rare montre grande ouverture de forme rectangulaire à lunette escalier produite pour la célèbre maison New Yorkaise Tiffany & Co (signature à 12 h). Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer avec petit compteur des secondes à 6 h. Index peints soleil stylisés et aiguilles lance en or jaune. Bracelet Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel rond signé Patek Philippe / 215 (n°1879560) Swiss.
Dim. : 25 x 33 mm.
État : Très Bon état. (Trousse de transport Patek Philippe).
(Poids brut 46 g).

27 Aug 2020

PATEK PHILIPPE
Dim. : 25 x 33 mm.
(Poids brut 46 g).

27 Aug 2020