LOT 94

PATEK PHILIPPE
QUANTIÈME PERPÉTUEL. RÉF. 7140R-001
VENDUE LE 8 MARS 2013
Montre bracelet avec boîtier rond en or rose et calendrier perpétuel. Cadran opalin argenté avec index chiffres arabes appliqués en or rose, graduation des minutes perlée et aiguilles feuille en or. Trois cadrans auxiliaires pour l’indication du mois et des années bissextiles à 3h, de la date et de la phase de lune à 6h, des 24h et du jour à 9h. Lunette sertie de 68 diamants. Mouvement automatique, cal. 240Q avec micro-rotor en or, décoration fausses côtes et estampillé du sceau PP. Fond plein en or et fond verre saphir interchangeables. Bracelet croco marron avec boucle ardillon en or sertie de 27 diamants signés Patek Philippe.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4583861 (boîte), 5684935 (mouvement).
Diam. 35mm.
Parfait état, prix indicatif du neuf: 84360euros
Écrin et certificat d'origine.
A pink gold and diamond perpatual calendar self winding wristwatch by Patek Philippe, sold in 2013.

23 May 2018

PATEK PHILIPPE
VENDUE LE 8 MARS 2013
Diam. 35mm.

23 May 2018