PATEK PHILIPPE Ref. 3940J
PATEK PHILIPPE
Ref. 3940J
Vers 2004
Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, correcteurs à 1h, 6h, 9h, 11h pour l'ajustement du calendrier et des phases de la lune, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel avec indication 24h, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, cal. 240/114, micro-rotor, estampillé du poinçon de Genève, 27 rubis, décoration "Côtes de Genève", signé
Boucle : déployante en or jaune signée
Diam. / Poids brut : 36 mm/ 66,40 g.
Avec : un certificat d'origine de juillet 2004, un écrin
A 18k rose gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases, gold deployant clasp signed. With a certificate of origin confirming the sale on July 2004, a presentation case
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 23,400 €
PATEK PHILIPPE
Ref. 3940J
Vers 2004
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 23,400 €