PATEK, PHILIPPE & Cie Montre de col en or... - Lot 1 - Gros & Delettrez
PATEK, PHILIPPE & Cie Montre de col en or jaune 750 millièmes et frises de grecques guillochées et émaillées bleu. Boîtier : rond (33mm), cuvette en or jaune 750 millièmes signée et numérotée «Patek Philippe & Cie Genève n°99284», dos chiffré «MB». Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté. Poinçons de la Maison. P. Brut : 32 g.