PATEK PHILIPPE & GUILLERMIN PARIS. Montre-bracelet de dame en platine, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le boîtier rectangulaire orné de 30 diamants ronds montés en serti-griffes, les 18 plus importants d'environ 0,07 carat chacun. Le cadran argenté, les aiguilles en acier bleuï. Bracelet d'origine en soie rose. Gravée de l'horloger et datée 24 janvier 1954 au dos du boîtier. Dimensions du boîtier : 24 x 18 mm. Poids brut : 23,8 g. (revers du bracelet à recoller).

23 May 2024
France, Tours

23 May 2024
France, Tours