PATEK PHILIPPE
«Calatrava»
Réf. 2573/1
Boîtier No. 432 762
Mouvement No. 1 146 053
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier rond, fond fermeture à pression, signé.
Cadran argenté avec index bâtons appliqués, signé (deux taches visibles).
Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 23 - 300, estampillé du poinçon de
Genève, ajusté 5 positions, signé.
Bracelet/fermoir boucle ardillon en or 18k (750) signée.
Accessoires accompagnée d'un écrin de la maison Patek Philippe et de son certficat d'origine daté du 23.12.67 (OJ Perrin à Paris), d'un duplicat de la dernière révision chez Patek
Philippe en date du 15 juillet 2020.
Diam. 33 mm
Poids brut. 32,9 g
«Calatrava»
Réf. 2573/1
Boîtier No. 432 762
Mouvement No. 1 146 053
Diam. 33 mm
Poids brut. 32,9 g