PATEK PHILLIPE ELLIPSE Montre bracelet en or 18K (750 millième), cadran « sigma » bleu soleillé, index en or 18K (750 millièmes) sertis de diamants taille brillant, aiguilles dauphines dorées facettées. Lunette sertie de petits diamants taille brillant. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), à l’intérieur la signature Patek Phillipe, référence 4382, numéroté 2794938, fabrication par Ateliers Réunis (poinçon clé de Genève 28). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Patek Phillipe, calibre 16-250 poinçon de Genève, numéroté 1405037. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à 3 rangs de maillons ronds, fermoir à cliquets. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures et petites marques d’usage, manque la couronne et sa tige. Montre ayant reçu un service, pièces fournies en plus : un second cadran sigma bleu soleillé avec diamants, roues Dimensions 23 x 28 mm – Poids brut 52,4 g Vers 1990 Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

30 Apr 2024

30 Apr 2024