PATÈNE EN ARGENT ET VERMEIL Paris, 1650
Ornée de deux têtes d'ange et enroulements feuillagés et au centre, dans un médaillon, les lettres 'IHS' surmontées d'une croix ; usures et accidents
Uniquement poinçonnée de la lettre-date pour Paris 1650
D. : 16,5 cm (6 1/2 in.)
Poids : 142 gr.
A French silver and silver-gilt paten, Paris, 1650
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €
D. : 16,5 cm (6 1/2 in.)
Poids : 142 gr.
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €