PATRICK VAN CAECKENBERGH (né en 1960)
Project for Plantman, 1991
Collage.
Signé au dos.
Collage.
Gesigneerd op de achterkant.
157 x 120 cm
Provenance/Herkomst; Zeno X Gallery, Anvers.
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliographie:
Patrick van Caeckenberg Abracadabra, Recueil artistique de photographies documentaires inédites.
Catalogue de L'exposition du palais des Beaux -Arts de Bruxelles et du CCC de Tours. Oeuvre reproduite sous le numéro 97.
Project for Plantman, 1991
Collage.
Signé au dos.
Collage.
Gesigneerd op de achterkant.
157 x 120 cm
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliographie: