LOT 73

PATRICK VAN CAECKENBERGH (né en 1960)

Project for Plantman, 1991
Collage.
Signé au dos.
Collage.
Gesigneerd op de achterkant.
157 x 120 cm
Provenance/Herkomst; Zeno X Gallery, Anvers.
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliographie:
Patrick van Caeckenberg Abracadabra, Recueil artistique de photographies documentaires inédites.
Catalogue de L'exposition du palais des Beaux -Arts de Bruxelles et du CCC de Tours. Oeuvre reproduite sous le numéro 97.

28 Apr 2019

Project for Plantman, 1991
Collage.
Signé au dos.
Collage.
Gesigneerd op de achterkant.
157 x 120 cm
Collection privée, Anvers.
Bibliographie/Bibliographie:

28 Apr 2019