LOT 155

PAUL BEYER (1873-1945)
Motifs géométriques, 1931
Vase piriforme à large col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome. Une bulle éclatée et quelques petits défauts de cuisson. Signé et daté BEYER (19)31 sous la base.
H. 23 cm

17 Oct 2018

PAUL BEYER (1873-1945)
Motifs géométriques, 1931
H. 23 cm

17 Oct 2018