PAUL CLAUDEL - Odes. Les Muses. Bibliothèque... - Lot 24 - Kahn & Associés
PAUL CLAUDEL - Odes. Les Muses. Bibliothèque de l’Occident, 1905. In-4 br. Édition originale. Un des 150, sur Hollande van Gelder, seul tirage, celui-ci n° 60. - Cette heure qui est entre le printemps et l’été. Cantate à trois voix. Éditions de la NRF, 1913. In-4 br. Édition originale sur vergé d’Arches. - Corona Benignitatis Anni Dei. Éditions de la nouvelle revue française, 1915. Deuxième édition considérée comme l’édition originale. Un des 75 sur pur fil de Voiron numéroté à la main. Les 3 volumes